您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018104730
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农业发展
来信时间: 2018-10-02
来信内容:
你好,我是长岗村的我在外打工有两年了现想回家搞农业有什么好的政策吗?
回复内容
答复单位: 农委
办理时间: 2018-10-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!近年来,市、县两级高度重视我县农业发展,近几年来,合肥市及长丰县均出台了现代农业发展相关扶持政策,2018年,我县将继续出台相关扶持政策,在出台政策的同时,我县将加大资金投入,完善粮食生产、稻虾共养、特色种植业项目等相关扶持政策,推进我县乡村振兴产业兴旺。

具体的农业政策可查询长丰县农业委员会网站了解,也可以致电县农委农业科(66662591)进行咨询。
感谢您对我们工作的理解和支持。