您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018094664
信件类型: 我要举报
来信标题: 岗集镇岗集社区刘小郢卫庄卫庄建筑泛滥成灾花钱找冯朝明就能盖上,就算岗集城管局去拆也就打几块砖应付人,镇村领导严重渎职!
来信时间: 2018-09-22
来信内容:
岗集镇岗集社区刘小郢卫庄卫庄建筑泛滥成灾花钱找冯朝明就能盖上,就算岗集城管局去拆也就打几块砖应付人,过两天就再次盖上了!镇村领导严重渎职!
回复内容
答复单位: 岗集镇
办理时间: 2018-10-09
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!您反应岗集社区违法建设信息已收悉,现将调查情况回复如下:您反映的钢集社区刘小郢和卫庄两个村民组群众花钱找冯某某就能盖房一事,查无实据。2017年以来,刘小郢和卫庄组共发现4处220平方违法建设,现已拆除。感谢您对我们工作的理解和支持。