您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084281
信件类型: 我要建议
来信标题: 按路灯
来信时间: 2018-08-06
来信内容:
各位领导好,现在好多地方都在修路搞建设,许巷到长岗,长岗到阮巷这2条路连个路灯都没有晚上一个人走在路上一点都不方便而且车辆也越来越多,建议领导实地考察一下是否应该搞个路灯谢谢
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-08-08
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水湖镇调查,现反馈如下:你反映的道路因不符合条件安装路灯,所以未能安装路灯。感谢您对我们工作的理解和支持。