您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018084272
信件类型: 我要建议
来信标题: 长丰县水湖镇吴山南路的三角转盘???
来信时间: 2018-08-06
来信内容:
水湖镇吴山南路的三角转盘的“安全隐患”问题,近几年“安全隐患”经常出发生。特别是“上班”和“上学”的高峰期。这“三角转盘”,或安装“红绿灯”或把“三角转盘”规范改造。以减少“安全隐患”。希望小小的建议,能得到领导的重视。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-08-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

接此建议后,县公安局交管大队高度重视,已安排相关科技人员对反映的路段交通设施进行了现场勘查,并与上级道路科技设施部门进行了亚洲城,并将向交通设施建设管养责任单位提出,以便通过一定程序更好地解决群众过路安全问题。感谢您对我们工作的理解和支持。