您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074225
信件类型: 我要举报
来信标题: 违规补课
来信时间: 2018-07-29
来信内容:
暑假补课快要结束了,领导可以大喊大叫我们要查补课了,和往年一样喊两声,要不然又拿不到加班费了,假期到处在补课,记者已在暗访,教育主管部门至若惘然 听之任之 毫不作为的一届主管部门。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-07-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:校外培训机构专项治理是一项系统工程,我县教育、民政、人社、市场监管等部门正在按照省市有关会议和文件精神要求,已经对各级各类培训机构进行了排查、摸底、登记。现已按照专项治理要求进入第二阶段开展清理、整顿工作。今后将建立长效管理机制,规范校外培训机构办学行为。感谢您对我们工作的理解和支持。