您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074167
信件类型: 我要举报
来信标题: 投诉无人受理
来信时间: 2018-07-21
来信内容:
7月17日在网上向岗集镇投诉合肥顺达铸造有限ca88亚洲城五月,六月工资一直未发,还经常拖欠工资一直未得到受理,是不是有意回避,上次向岗集镇投诉也是的,等了个把月,ca88亚洲城发放拖欠工资了岗集镇才回复我的投诉,如果你们处理不了,可以告诉我怎么向市劳动局举报。谢谢!
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-07-23
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:关于劳动维权请拨打66683681长丰县劳动监察大队电话进行电话投诉!感谢您对我们工作的理解和支持。