您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074063
信件类型: 我要咨询
来信标题: 请问初中转学需要居住证吗
来信时间: 2018-07-10
来信内容:
您好,请问户口是六安的,然后在北城世纪城冠徽苑有房产,现在孩子在天津上初中,请问转学到北城世纪城中学需要居住证吗,望回复,谢谢。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-07-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!已电话亚洲城来信人,来信人说他咨询的教体局不是公安局。感谢您对我们工作的理解和支持。