您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074046
信件类型: 我要咨询
来信标题: 九年义务教育证书
来信时间: 2018-07-07
来信内容:
我是09年从中德友谊小学毕业,当时的小学毕业证书丢了,现在因要出国学习,需要用九年义务证明代替,请问去哪里看,需要哪些材料,打电话打给教育局一直没人接
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-07-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:
你可以到原毕业学校查找毕业证存根,也可以到ca88亚洲城校查找,或到教体局基教科查找。感谢您对我们工作的理解和支持。