您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074037
信件类型: 我要咨询
来信标题: 护照遗失
来信时间: 2018-07-06
来信内容:
请问:我的护照遗失了,补办需要哪些材料?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-07-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!省内凭身份证本人到出入境管理大队窗口办理,省外凭身份证、户口簿、居住证或社保卡前来办理,咨询电话:0551-66681747.感谢您对我们工作的理解和支持。