您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074029
信件类型: 我要投诉
来信标题: 质疑双凤ca88亚洲城校优秀共产党员
来信时间: 2018-07-04
来信内容:
长丰县教体局: 双凤ca88亚洲城校优秀共产党员县级推选与县教体局党委文件严重不符合,教体局党委文件要求优秀共产党员来自基层党支部2017年度评议党员优秀名单中产生,而双凤ca88亚洲城校党支部书记陶勇视文件于儿戏,仍然推选不符合要求的同志为优秀共产党员...有的党员是今年才把关系转进来,既然也获得这一殊荣...这其中的原因恳请县教体局领导给予一合理答复。否则难以平民愤......
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-07-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:经查,反映的情况基本属实,经研究,取消不符合评选条件的三名人选,并责成相关责任人写出深刻检查。感谢您对我们工作的理解和支持。