您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018074006
信件类型: 我要建议
来信标题: 公租房配套设施建议
来信时间: 2018-07-02
来信内容:
建议设置自动收取快递柜或者指定收取快递位置,便民利民。小区保安室已经建立,但就目前来说等于形同虚设,还未发挥作用。小区各项设施也逐渐在完善,但是无法收寄快递确实比较烦心,望积极采纳解决。
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-07-04
回复内容:

关于2018074006号部门信箱建议的回复

尊敬的来信人:

您好!

您于2018年7月2日通过部门信箱投递水家湖公租房配套设施的建议信件收悉,现将有关情况答复如下:

关于您建议的设置自动收取快递柜或指定收取快递位置的建议,我局已与水家湖几大快递ca88亚洲城驻点负责人取得亚洲城,快递ca88亚洲城近期将给出答复。您反映的小区保安室问题,我局已与物业ca88亚洲城沟通,物业ca88亚洲城答复将进一步完善小区安保系统。

您预留的亚洲城方式为空号,无法与您取得亚洲城。如需详细咨询,请致电我局住房保障科办公电话0551-66699191咨询,也可直接到我局住房保障科咨询。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。

                     

  长丰县房产管理局

                        2018年7月4日