您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063994
信件类型: 我要投诉
来信标题: 洒水车肆意洒水
来信时间: 2018-06-30
来信内容:
我要举报投诉车牌号皖A41040扫水车,此洒水车肆意洒水,根本不看人,路上行人穿过依然加大洒水面积,弄得行人衣服全湿,过人行道时也不停止,依旧无节制洒水,路人纷纷被喷一身泥水,望有关部分严肃对待,请严加惩戒驾驶员,希望可以做到,有节制,有素质,有道德的进行洒水作业
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2018-07-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!收到投诉后我局领导高度重视,立即安排执法人员调查处理,2018年7月4日上午8时50分,我局工作人员致电来信人张先生(186xxxxxx32),确认洒水车所在地点,来信人否认投诉一事,无法确认地点。感谢您对我们工作的理解和支持。