您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063956
信件类型: 我要建议
来信标题: 水家湖到下塘公交车
来信时间: 2018-06-26
来信内容:
水家湖到下塘公路修漂亮但是公交车影响形象是否把水家湖到下塘公交车改变一下档次
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2018-07-02
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县交通运输局调查了解,现反馈如下:目前,水家湖至下塘客运班线由长丰县永大公交客运有限ca88亚洲城负责经营。经查,该ca88亚洲城客运车辆相关技术指标均符合国家有关规定,且暂无更换车辆的计划。同时,我县计划今年下半年启动中北部城乡公交一体化改造工作,将对长丰县永大公交客运有限ca88亚洲城客运车辆进行收购。收购后将由我县新成立的国有公交ca88亚洲城开通水家湖至下塘的公交线路,车辆也将更新为公交车辆,服务水平和服务质量将大幅提高。感谢您对我们工作的理解和支持。