您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063913
信件类型: 我要举报
来信标题: 恒泰阿奎利亚城宫开发商举报
来信时间: 2018-06-20
来信内容:
尊敬的县领导:您好!我是恒泰阿奎利亚城宫小区的一位普通业主。作为一个农村子弟,我15年由父母花尽所有的积蓄,在这个小区买了一套房子。合同上是17年12月31日交房。当拿到房,心理还挺高兴的。但装修的时候就发现很多问题,很多业主找开发商沟通均无果。问题一:一到大雨等恶劣天气,就停电。后来听物业的说我们是临时用电,根本没有出户,一有恶劣的天气,就停我们的电,而且我们的水,是二次供水的,电停了,水也一样停了。这样对我们的装修,施工,以及生活造成重大影响。第二:楼道窗子一直没有封,一下雨,整个楼道都是水,地砖上都是水,有多滑,我想也不用我多说了。这样以后,我的父母,我的孩子。安全根本就无法保障。第三:地下停车库,一直漏水,潮湿。物业跟我们收180元每月的停车费,不过大部分的业主没有交。其实交停车费我是不排斥的,但是跟地牢一样的停车库,严重影响我们的使用。我们业主,多次维权,得到的全是敷衍。没有一个有关部分给过回复。抱着最后一丝希望,向县政府投诉,希望能得到合理的答复。谢谢!
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-06-20
回复内容:

 

尊敬的来信人:您好!经调查处理,来电人反映的停电问题,建设单位已于6月19日晚处理完毕,供电部门已经将问题配件给予更换。地下车库漏水问题,建设单位已派人维修,大部分面积处理完毕,局部渗水正在处理,预计月底前结束。感谢您对我们工作的理解和支持。