您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063858
信件类型: 我要举报
来信标题: 岗集金明花园二期整个小区,楼层的照明灯线路为何被剪掉??
来信时间: 2018-06-13
来信内容:
我住在岗集金明花园二期,2018年6月11日晚,下班回家楼层照明灯不亮,整个楼层特别黑暗,经询问说楼层的照明灯线路被剪掉,我们年轻人夜晚出行都不方便,何况小孩和老人,楼层灯难道就是摆设吗,本来小区楼层就无人打扫,照明灯灯泡炸了也是我们自己买的灯泡接上,现在把线路减掉不给我们照明,如果因为黑暗造成事故,这个责任谁去负责,还请相关领导尽快安排解决,还我原先的照明。
回复内容
答复单位: 岗集镇
办理时间: 2018-07-03
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!许女士反映的情况属实,岗集物业办已经约谈金明花园的物业ca88亚洲城负责人,要求针对业主反映的问题进行整改并做好服务,并对物业ca88亚洲城进行经济处罚。73日上午再次亚洲城投诉人许女士,许女士表示满意。待本次镇政府对金明花园一、二、三期改造中一并彻底解决问题。感谢您对我们工作的理解和支持。