您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063823
信件类型: 我要咨询
来信标题: 退伍费发放
来信时间: 2018-06-09
来信内容:
我是17年退伍军人,请问地方一次性退伍金有多少?什么时候发放?
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2018-06-11
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经县民政局调查了解,退伍安置问题,请咨询县民政局安置办,咨询电话:66671415。感谢您对我们工作的理解和支持。