您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018053751
信件类型: 我要建议
来信标题: CNG加气站建设
来信时间: 2018-05-29
来信内容:
油价高,车辆多,百强县大水湖何时能规划建设一座CNG加气站
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2018-05-31
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经住建局调查了解,现反馈如下:长丰县水湖镇建设一座CNG加气站,符合长丰县燃气总体规划。如有企业意向投资建设,作为燃气主管部门我们将大办扶持CNG加气站的建设工作。感谢您对我们工作的理解和支持。