您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018053615
信件类型: 我要咨询
来信标题: 教师党员关系网上转入
来信时间: 2018-05-11
来信内容:
你好,我家属去年九月份考入长丰县教师编制,之前党组织关系是外市的,目前党员关系纸质材料已经转入贵县,现在想知道网上党员关系转入到哪个部门或单位?谢谢
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-05-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:省内县外转入的党组织关系,通过网上转接直接转到其所在单位党支部。若不知道党支部的详细名称,也可直接转到“中共长丰县教育体育局委员会”。感谢您对我们工作的理解和支持。