您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018053587
信件类型: 我要建议
来信标题: 希望长丰体育馆能够在夜晚开放,让我们夜跑一族有跑步的地方。
来信时间: 2018-05-07
来信内容:
随着夏季来临,不少居住在水湖镇城南的居民喜欢在吃过晚饭后走出家门,出去散步或者跑步,长丰体育场自从建好之后,夜晚好像并没有对再开放,只有大型公共活动的白天才开放,现在全国各地大中小学的体育场、体育馆都已经对市民免费开放,提供给市民休闲锻炼,希望长丰县体育场能够尽快开放,给夜晚散步和跑步的居民一个合适的场所。谢谢。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-05-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:长丰县体育馆正在建设,长丰县体育场已于2018年元月在交付县教体局管理后全面开放,原来县体育场对外开放每天的截止时间为晚上7:30。考虑到夏季已经来临,现长丰县体育场已将每天开放结束时间调整至晚上9:30。感谢您对我们工作的理解和支持。