您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018053546
信件类型: 我要投诉
来信标题: 延期交房
来信时间: 2018-05-02
来信内容:
本人于2015年一月份在长丰县双凤工业园区(北辰天都)购买一套商品房S1#704室合同定于2016年8月份交房至今还没有交房,也亚洲城不上开放商。且没有收到任何通知,请相关部门能够帮助沟通
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2018-05-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县房产局调查了解,现反馈如下:经了解,该项目公寓的交房时间为2016年8月28日,由于开发ca88亚洲城与施工单位前期存在纠纷,致使工程推进缓慢,经政府多次协调,后续工程已有序开展,截至目前,2#楼外围管网、外立面已基本完工,道路路基、南大门、消防等也正在施工当中,延期交房的问题开发ca88亚洲城表示会按照《商品房买卖合同》约定的条款处理。县房产局已督促开发企业尽快完善后续施工,尽早交房。