您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018043399
信件类型: 我要建议
来信标题: 蒙城北路中湾站希望设立减速带
来信时间: 2018-04-11
来信内容:
蒙城北路中湾站车流量大,而且车速很快,过马路很久,而且也很不安全。希望设立红绿灯,减速带!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-04-11
回复内容:
尊敬的来信人:您好!经公安局调查了解,现反馈如下:蒙城北路主干道车流量大带来安全隐患,造成了居民受到噪音干扰而产生大量投诉。交警部门已经于去年底设置了爆闪灯和交通警告标志。感谢您对我们工作的理解和支持。