您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018043379
信件类型: 我要投诉
来信标题: 征地
来信时间: 2018-04-09
来信内容:
我是一个水产养殖的农户。2014年开始承包村民的集体水塘,进行水产养殖,并办理了合法的营业执照。2017年因修建淮南北路工程。征用了我的鱼塘,至今没有和我商谈补偿意向。请问请问政府征用鱼塘,不需要给补助吗?
回复内容
答复单位: 双墩镇
办理时间: 2018-04-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经双墩镇调查了解,现反馈如下:该鱼塘处于淮南北路路上,双墩镇征迁工作组已按照合政秘【2015】124号文件规定标准以精养鱼塘2600元/亩补偿给农户,目前正在打卡发放。感谢您对我们工作的理解和支持。