您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018043356
信件类型: 我要建议
来信标题: 强烈要求合水路往罗集街上路口安红绿灯
来信时间: 2018-04-04
来信内容:
这个路口已经发生过很多次严重车祸,4月2号又发生了一次严重车祸,合水路其它路口都安了红绿灯,就罗集路口没安,群众过马路有很大危险,望主管部门重视.
回复内容
答复单位: 双墩镇
办理时间: 2018-04-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经双墩镇调查了解,现反馈如下:县交通局已目前正在进行规划设计,待完成后立即实施安装。感谢您对我们工作的理解和支持。