您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018033130
信件类型: 我要投诉
来信标题: 大狗扰民
来信时间: 2018-03-07
来信内容:
鑫诚世家小区门面房鑫诚网吧露天养了两条大狗,每天不分昼夜狂叫,不得安宁。附近小区居民深受其折磨。请执法部门对治止这种扰民行为。
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-03-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:水湖镇李集社区工作人员已亚洲城狗主人,与狗主人协商,建议其采取转移喂养地或是其他措施以解决问题。感谢您对我们工作的理解和支持。