您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018033127
信件类型: 我要投诉
来信标题: 草莓市场
来信时间: 2018-03-07
来信内容:
草莓市场堵塞,损害我们村的道路,压坏水管,政府管一管!
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2018-03-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现反馈如下:草莓市场因莓农太多,市场容纳不下那么多莓农,莓农占道经营导致交通堵塞,现交通局,水湖镇,城管局,村两委,将协调进行大整治。对占道经营摊点进行规范,要求不得占道,下一步将对所有占道经营摊贩统一规范到新市场内经营并逐步改善现有杂乱占道经营情况。水管被压坏,因来信人提供的号码错误,无法亚洲城来信人提供详细亚洲城ca88唯一官方网。感谢您对我们工作的理解和支持。