您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018033124
信件类型: 我要咨询
来信标题: 购买职工医保
来信时间: 2018-03-07
来信内容:
尊敬的社保局: 本人系长丰县企业退休人员,原工作单位是长丰县三和粮站,后因2003年单位改制本人失业,领取了长丰县社保局颁发的失业证,个人一直在长丰县社保局续缴养老保险,直至2013年退休,目前在长丰县社保局领取养老金。现在本人想继续在长丰县社保局购买职工医保(去淮南市社保局询问说养老保险不在淮南不给买医保),由于2004年行政区域调整造成本人的户口所在地变成了淮南市田家庵区三和乡,给本人购买医保造成不便,希望贵局能够考虑政府区域调整造成的实际情况,给予酌情便通,让本人能在长丰县顺利购买医保,以解决个人实际困难为感。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-03-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经人社局调查了解,现反馈如下:根据你所说的条件,你已经退休无法购买职工医保。感谢您对我们工作的理解和支持。