您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018033114
信件类型: 我要投诉
来信标题: 路边乱停车
来信时间: 2018-03-06
来信内容:
物华苑小学门口兴盛路乱停车严重,而且都是大车,本来阜阳北路修路,从这边绕行的就多。现在小学上学,放学时间,经常严重拥堵!!!
回复内容
答复单位: 双墩镇
办理时间: 2018-03-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经双墩镇调查了解,现反馈如下:双墩镇城市管理局已联合长丰县公安局交通管理大队双墩中队针对镇区主次干道实行不定时查处违法停车行为,每日平均查处违法停车约80台,有效的改善了我镇交通环境。下一步,将联合双墩交警中队针对车辆乱停乱放行为实行常态化监管。感谢您对我们工作的理解和支持。