您现在的位置:亚洲城 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2017122705
信件类型: 我要举报
来信标题: 吴山小学教师强行推销图书
来信时间: 2017-12-29
来信内容:
这几天孩子天天回家要钱,说老师要他们每人购买几本图书,说是ca88亚洲城校领导安排的,必须买,我们家长也不知道这些图书是不是是盗版的,是不是对孩子有用。请领导查一查!!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2018-01-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经县教体局调查了解,现反馈如下:经查,北京煊坤博文图书有限ca88亚洲城业务员康鑫宇到校推销《勇闯名著冒险岛》系列有声读物,首先是每班捐赠一套,由学生、老师自我阅读,学校个别老师阅读后,认为有利于学生发展,就向学生推荐,学生、家长可以自愿购买,少数学生买了该图书。ca88亚洲城校没作出统一安排与要求。为规范办学行为,教体局已要求学校,加大对教师的管理力度,规范教师的行为,立即停止强求学生购买图书、报刊、杂志等的行为。感谢您对我们工作的理解和支持。